г. Сочи, Центральный район, ул Горького,58 офис 38 (рядом с полицией Центрального района"), ,от вокзала пешком 3 минуты, а от УФМС Центрального района города Сочи 1 мин     8 (918) 402-03-90, 8(918)205-73-09   с 10:00 до 17:00     info@fms-sochi.ru
фмс Сочи

Миграционные услуги в Сочи

Полный комплекс услуг в сфере миграционного права,сбор документов на разрешение на временное проживание РВП в Сочи с личным сопровождением в Краснодар.
Помощь в оформлении документов для МВД.Полный пакет документов на вид на жительство в Сочи ВНЖ в Сочи с подачей в Краснодаре.Консультации по вопросам какие нужны документы для РВП в Сочи,какие нужны документы для Вида на жительство ВНЖ в Сочи Как получить квоту для проживания в Сочи?


    Миграция

     Миграция   Мигра́ция населе́ния (лат. migratio — переселение) — перемещение людей из одного региона (страны) в другой, в ряде случаев большими группами и на большие расстояния. Российский учёный О. Д. Воробьёва в своих работах пишет, что миграция населения — это «любое территориальное перемещение населения, связанное с пересечением как внешних, так и внутренних границ административно-территориальных образований с целью перемены постоянного места жительства или временного пребывания на территории для осуществления учёбы или трудовой деятельности независимо от того, под превалирующим воздействием каких факторов оно происходит — притягивающих или выталкивающих»

    Люди, совершающие миграцию, называются мигрантами. Различаются внешние миграции (межконтинентальные, межгосударственные) и внутренние (внутри страны — между регионами, городами, сельской местностью и т. д.).

    Лица, переселившиеся за пределы страны — эмигранты, переселившиеся в данную страну — иммигранты. Разница между численностью вторыми и первыми — Миграционное сальдо, непосредственно влияющее на численность населения страны.

    В понятие «миграция населения» различные исследователи вкладывают самый разнообразный смысл.
    Английский учёный Э. Г. Равенштейн является автором одного из первых глубоких теоретических исследований в области миграции (1885 год). Изучив миграционные процессы в Великобритании и Северной Америке, Равенштейн сформулировал одиннадцать миграционных законов, на которых впоследствии базировались многие теории в области миграции. Основными являются следующие:

    больше всего миграций осуществляется на короткие расстояния;
    чем крупнее территориальный центр, тем более привлекательное влияние он оказывает;
    каждому миграционному потоку соответствует свой контр поток;
    рост крупных городов в большей степени обусловлен миграцией населения, нежели естественным в нём приростом;
    масштабы миграции возрастают с развитием промышленности и торговли, и особенно с развитием транспорта;
    экономические причины миграции являются определяющими.
    Количество определений «миграции населения» столько же, сколько и авторов этих определений. В. А. Ионцев насчитал только в отечественных публикациях около 36 различных определений. Основываясь на анализе зарубежной и отечественной литературы В. Ионцев, также разработал наиболее полную классификацию направлений в теоретическом осмыслении миграции населения. Она включает 17 различных подходов к изучению миграции населения, которые объединили по его оценке 45 научных направлений, теорий и концепций. Из них 5 теорий приходится на экономический подход, 5 — на социологический, 4 — на чисто миграционный, 3 — на демографический, 2 — на исторический, типологический, политический и по одному — на остальные девять подходов.

    Миграция обеспечивает соединение территориально распределённых (по континентам, странам, регионам внутри стран) природных ресурсов и средств производства с рабочей силой, содействует удовлетворению потребностей населения в получении работы, жилья, средств к существованию, социально-профессиональной мобильности, изменении социального статуса, других характеристик жизненного положения населения и так далее.
    В город Сочи наблюдается в последнее время повышенный интерес интерес со стороны граждан других государств



    Похожие материалы сайта:
  • Разрешение на временное пребывание в Сочи.РВП в Сочи
  • Главное управление по вопросам миграции МВД России
  • Помощь в регистрации в Сочи
  • ИНН для иностранного гражданина в Сочи
  • Помощь в получение сертификата русского языка в Сочи